Вода для Балхаша

Вода для Балхаша

  • Post author:
  • Post category:Uncategorized

В Балхаше 4 апреля 2023 года люди остались без холодной воды. Произошел порыв магистральной трубы главной насосной станции и это оставило без питьевой воды весь город, в том числе и сотрудников филиала «Мегаполис-Казахстан». У многих наших коллег дети, а у кого-то нет доступа ни к какой воде, даже горячей.

В головном офисе «Мегаполис-Казахстан» было принято решение о закупе бутилированной воды по 20 литров на каждого сотрудника. И 6 апреля силами филиала воду развезли по домам коллектива.

По словам Ирины Тен, территориального менеджера в Балхаше: «Это были непростые три дня для города. Но сотрудники не теряли чувства юмора и даже шутили, что надо плакать и собирать слезы для питья. Развозка воды от акимата была в рабочее время и даже несмотря на это стояли огромные очереди. Когда «Мегаполис-Казахстан» 6 апреля стал раздавать сотрудникам воду, все были приятно удивлены такой поддержке и поначалу не верили, что так быстро и бесплатно организовали помощь.

Вода для Балхаша 1

Я и мои ребята говорим огромное спасибо компании «Мегаполис-Казахстан» за помощь и поддержку».

По сообщениям «Казправды», из-за порыва на магистральном водопроводе отключена подача питьевой воды по Балхашу, микрорайону Конырат и станции Балхаш. В акимате города заявили, что износ сетей водоснабжения составляет 80%. Ситуация находится на личном контроле акима города и заместителя акима по жилищно-коммунальной сфере. Хозяйственно-питьевую воду обещают дать.