История длиной в 22 года

История длиной в 22 года

  • Post author:
  • Post category:Uncategorized

– Согласие присоединиться к компании Мегаполис далось мне нелегко. Получила я его в сложный период своей жизни, а необходимость переезда из другого города в Алматы все ещё больше усложняла…

Но я решилась на кардинальный шаг и дала свое согласие. Начинала с позиции оператора, потом была переведена на должность бухгалтера, затем главного бухгалтера. Компания развивалась, и я росла вместе с ней.

Историю длиной в 22 года от нашего Финансового директора мы смело можем назвать вдохновляющей – одно решение привело к полной смене жизни. Но именно смелость и трудолюбие помогли Татьяне Васильевне оказаться сегодня среди нас.

🔹 Что вам больше всего нравится и чем гордитесь в вашей работе?

– Разносторонность применяемых знаний и навыков, прогнозирование и моделирование ситуаций, взаимодействие с командой для поиска лучшего результата или нового решения – вот, что больше всего мне нравится в моей профессии. Я получаю огромное удовольствие от разрешения сложных и тупиковых ситуаций. Меня радует, что информатизация и инновации дошли и до сферы финансов и позволяют улучшить качество работы и оптимизировать ее процесс. 

Я горжусь тем, что являюсь частью нашей компании и могу принести пользу своим опытом, знаниями.

Горжусь своим коллективом и доверием, царящим внутри нашей команды.

Горжусь ответственностью, которая на меня возложена.

🔹 Как вы думаете, в чем секрет достижения успеха в компании?

– Конечно же в постоянном саморазвитии и обучении. Нужно ставить перед собой высокие цели и достигать их, быть трудолюбивым и ответственным за результат своей работы.

Очень полезно иметь здоровые амбиции, проявлять инициативу, культивировать в себе командный дух.

Но не забывайте следить за здоровьем и уделять время отдыху. Занятия фитнесом, хобби, чтение –все это помогает соблюдать баланс между работой и личной жизнью.

Чтобы эффективно выполнять свою работу, на мой взгляд, каждый сотрудник должен быть работоспособным, ответственным, стараться мыслить позитивно, уметь расставлять приоритеты, слышать других и самому учиться принимать критику и обращать ее в свою пользу. 

🔹 Расскажите о сложностями, с которыми вам приходилось сталкиваться на вашем профессиональном пути? Как вы их преодолевали?

– Со сложностями я встречаюсь регулярно). Частые изменения в законодательстве, появление новых финансовых продуктов, смена требований не дают расслабиться и вносят свои коррективы в нашу работу.

Справиться помогает моя команда, которая может быстро адаптироваться и проявить гибкость для достижения общего результата и всегда готова поддержать любые начинания, за что я им очень благодарна!

🔹 Какие профессиональные рекомендации Вы можете дать тем, кто хочет развиваться в сфере финансов и в целом добиться высокой эффективности в компании?

– Учиться больше, чем требуется в этот момент! Никогда не знаешь какая информация потребуется в ближайшее время. Не останавливайтесь на достигнутом! Изучайте новшества и не бойтесь применять их в работе.

Работайте над навыками коммуникаций и общения. Не сдавайтесь трудностям!

Закончу интервью словами Хаима Вейцмана, которые, как я  считаю, дают рецепт к успеху в любой сфере жизни : «Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать».