СОВРЕМЕННЫЕ НАВЫКИ УПРАВЛЕНИЯ: КАК ИХ ОБРЕСТИ И ЗАКРЕПИТЬ?

СОВРЕМЕННЫЕ НАВЫКИ УПРАВЛЕНИЯ: КАК ИХ ОБРЕСТИ И ЗАКРЕПИТЬ?

  • Post author:
  • Post category:Uncategorized

СОВРЕМЕННЫЕ НАВЫКИ УПРАВЛЕНИЯ: КАК ИХ ОБРЕСТИ И ЗАКРЕПИТЬ?

Ответ на этот вопрос получили участники тренинга «Современные навыки управления», который прошел в головном офисе ТК «Мегаполис-Казахстан». Основой проведения тренинга послужили цели по развитию, отраженные в формах годовой оценки СУЭД работников на 2022 год. Участниками тренинга стали руководители отделов и управлений Головного офиса Компании.

Проведение подобного рода обучения для сотрудников в первую очередь укрепляет фундамент ценностей Компании таких как Люди, Эффективность, Лидерство и Развитие. Обучение также доказывает, что эффективность работы сотрудников зависит в том числе от того, развивает ли лидер свои управленческие навыки.
Тренеру Сергею Тузикову удалось совместить в процессе обучения различные подходы практических заданий, упражнений, тестов, фасилитаций и ролевых игр, позволяющих каждому участнику иначе взглянуть на свои навыки и подходы к управлению.
Для многих участников были неожиданными открытия типологии и поведения подчиненных в различных ситуациях, а предложенные тесты помогли лучше узнать свой внутренний мир, сильные стороны и стороны, требующие улучшения.
Руководители получили инструменты нахождения точек соприкосновения и понимания действий работников, поддержания мотивации и создания комфортной обстановки для работы.
В целом тренинг был направлен на сдвиги и переосмысление психологических установок управления командой, осознания ответственности за деятельность команды и за конечный результат.
Немаловажными были и представленные инструменты восстановления руководителя после работы, поддержания физического и психологического здоровья для эффективного принятия самых важных решений и успешного управления командой.