С теплом в ваши дома

С теплом в ваши дома

  • Post author:
  • Post category:НОВОСТИ

В домах Экибастуза все еще холодно и стены домов промерзли. И хотя восстановительные работы ведутся, люди все еще мерзнут. Сотрудники экибастузского филиала компании «Мегаполис-Казахстан» не исключение. Мы спросили коллег, чем можем помочь, и по их просьбе приобрели тепловые приборы для семей сотрудников.

Напомним, что в ночь на 27 ноября в городе, где проживает 150 тысяч человек, из-за разрыва экранных труб остановился котлоагрегат ТЭЦ, после прекратили работать и еще три агрегата «из-за большого расхода сетевой воды». В результате аварии сотни домов, в основном многоквартирных, остались без тепла в 30-градусный мороз.

Дорогие коллеги, мы, как и весь Казахстан переживаем за жителей Экибастуза и понимаем, как важно сохранить тепло ваших домов в северные морозы.

Вот что говорит Гульжан Исмагилова, начальник административно-организационного управления «Мегаполис-Казахстан»:

«Помощь отправляется нашим сотрудникам в Экибастуз – 13 агрегатов – каждому работнику филиала по 1 единице, в связи с остановкой городской системы теплоснабжения (режим ЧС в городе введен с  28/11/2022). В офисе филиала в Экибастузе автономное отопление и поэтому тепло, работники могут отогреться и помыть руки теплой водой.

Благодарим за помощь Ташимханова Газиза Александровича, нашего партнера -арендодателя в Экибастузе, он был готов безвозмездно разместить сотрудников с их семьями в свободных кабинетах и спортивном зале. Но коллеги решили остаться в своих квартирах и домах.

Инициатором оказания помощи выступило руководство компании (генеральный директор, директор департамента продаж и директор дивизиона восток). За один день был организовал закуп и отправка помощи. С первых моментов аварии команда «Мегаполиса» на связи с сотрудниками филиала. 

Электрические обогреватели будут доставлены в течение 2-х дней, масляные обогреватели – в течение 5-7 дней».

Пусть наш вклад обогреет ваши семьи зимними вечерами.